TIME2026-08-20 11:48:38

蝙蝠账号接码网[I365]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 中国建设银行app里面怎么取消短信提醒业务
资讯
中国建设银行app里面怎么取消短信提醒业务
2025-09-11IP属地 美国0

在中国建设银行APP中取消短信提醒业务,可以按照以下步骤操作。

1、打开建设银行APP,找到“消息服务定制”或“短信服务定制”等相关选项,该选项可能在“我的账户”、“服务管理”等菜单中。

中国建设银行app里面怎么取消短信提醒业务

2、进入服务定制页面,找到已经开通的短信服务。

3、选择需要取消短信提醒的业务,点击“取消服务”或“退订”等按钮。

4、根据页面提示输入验证码或其他验证信息,完成取消操作。

也可以通过其他方式取消短信提醒业务,比如拨打建设银行客服电话,或者登录个人网上银行进行操作,不过,不同版本的银行APP操作可能存在差异,建议根据实际情况选择最适合自己的方式操作。

方法仅供参考,如遇到问题,建议咨询建设银行客服获取帮助。